I Областной фестиваль-конкурс

7 декабря 2014 г.

I Oбластной фестиваль-конкурс исполнительского мастерства среди преподавателей состоялся 6 декабря в зале Калужской областной филармонии. Подобный  такой фестиваль-конкурс проходил впервые, но в нём уже приняли участие свыше 30-ти солистов и 8 ансамблей. МБОУ ДОД ДШИ №1 им. Н.П. Ракова была представлена большой делегацией пианистов в лице Филимонова М.В., Радошновой Н.С., Зенькович Н.В. и Алышевой О.М.. Блестяще-виртуозное исполнение Филимоновым М.В. Полонеза As-dur Ф.Шопена не смогло оставить членов взыскательного жюри равнодушными. А прекраснейший пианизм Радошновой Н.С., которая предельно точно передала композиторский стиль Р. Шумана, исполняя его «Арабески», в той же степени заслужил внимания жюри, и оба музыканта были удостоены почётного 3-его места. Следует отметить, что пианистов на конкурсе было больше, чем исполнителей на других инструментах в номинации «Сольное исполнительство». Поэтому конкуренция была очень высокой. Такой результат является свидетельством подлинного мастерства наших музыкантов. Также в номинации «Соло» приняла участие Е.И. Карельская (виолончель). А любимый в школе и за её пределами коллектив «Souljazz» стал также обладателем 3-го места, но уже в номинации «Ансамбль».В его составе: Галай А.Г. (саксофон; руководитель ансамбля),Зенькович Н.В.(фортепиано), Зенькович А.В.(ударные), Васина Т.П.(гитара). Поздравляем всех с победой, гордимся Вами и благодарим всех за участие! До новых творческих побед!