25 октября 2014 г.

25 октября в зале школы прошёл «Конкурс этюдов» народного отделения, опровергающий хрестоматийное размышление о тяжкой судьбе юных музыкантов, постоянно играющих гаммы, упражнения и этюды. Технический зачёт в концертной форме на народном отделении уже стал традицией. Игра этюда на сцене для своих одноклассников, родителей, друзей, педагогов всего народного отделения позволяет найти и создать музыкальный образ технического произведения. Для родителей и учащийся данное мероприятие интересно и в плане сравнения мастерства разных учеников. По завершению конкурсного прослушивания, жюри в составе преподавателей народного отделения подвело итоги конкурса и объявило результаты. Отдельно в каждой возрастной категории (по классам со второго по шестой) были распределены призовые места. В целом все конкурсанты показали высокий технический уровень подготовки. Поздравляем всех участников Конкурса с успешным выступлением!