5 ноября 2014 г.

С 30 октября по 1 ноября в г. Суздале проходил Всероссийский конкурс – фестиваль «Улыбки России». Калугу на этом конкурсе представляли Детская школа искусств №1 им.Н.П.Ракова и ЦРТДиЮ «Созвездие».
       Хоровой коллектив «Мальчишки» ДШИ №1 им.Н.П.Ракова под руководством Герасимовой Светланы Николаевны стал лауреатом II степени, а вокальный ансамбль «Веселые ребята» лауреатом III степени. Солист Герасимов Максим  (баян) класс преподавателя Соловьевой Анны Алексеевны занял 2 место. Хор был отмечен специальным призом – Приглашением на конкурс «Славяночка  - 2015» г. Брест.
     Дети успешно выступили, познакомились с достопримечательностями древнего города и прекрасно отдохнули.