Серебряный пассаж

22 мая 2014 г.

При поддержке Агентства культуры и искусства в г. Москве реализуется Международный конкурсный проект в области искусства «Россия – Европа молодая» 2013-2014 г. В рамках этого проекта учащаяся ДШИ №1 им. Н.П. Ракова, Михеева Екатерина (преподаватель Гордеева Ольга Владимировна), приняла заочное участие в Международном конкурсе «Серебряный пассаж» (г. Москва). Конкурсанты из разных стран мира вместе с заявкой на участие представляли на суд жюри видеозаписи своих концертных выступлений. Члены жюри – известные зарубежные  и отечественные музыканты, авторитетные преподаватели в области музыкального исполнительства.
По итогам двух  этапов конкурса Катя стала Лауреатом 1 степени.
Кроме того, в соответствии с решением экспертной группы Екатерина, как и некоторые участники, продемонстрировавшие наиболее убедительный и высокий уровень мастерства, уже на 1 этапе фестиваля до завершения и подведения итогов II конкурсного этапа проекта, получила приглашение  участвовать в финальных мероприятиях во Франции.