"Дети России" - детям Калуги

18 июня 2014 г.

С 9 по 13 июня 2014 года в г. Сочи, Лазаревское, при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», проводился международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Морской бриз».
На конкурс-фестиваль было заявлено большое количество детских коллективов и солистов из самых разных регионов России, Белоруссии, Украины.
   Калугу представляли муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова», Образцовый ансамбль эстрадного танца «ЧАО». Вокальная студия «Век».
Хор «Мальчишки» детской школы искусств №1, которым руководит Светлана Николаевна Герасимова, концертмейстер Борис Андреевич Колесов, выехал в Сочи в полном составе, прихватив с собой родителей, бабушек, дедушек, братьев и сестёр. Все надеялись на отличные выступления и отличную погоду.
   Результаты выступлений: звание лауреата второй степени – у хора, лауреата первой степени – у ансамбля «Весёлые ребята», который входит в состав хора. Звания лауреатов первой степени в разных возрастных категориях получили
- Максим Герасимов, преподаватель Анна Алексеевна Соловьёва,
- Михаил Портнягин, преподаватель Татьяна Павловна Фролова.
   Погода тоже не подвела. Все путешественники от души накупались в море, побывали на экскурсиях и в аквапарке. И даже сильнейший ураган, который пронёсся над Лазаревским, никому не испортил настроения. Орг. комитет конкурса-фестиваля обеспечил всем участникам и гостям очень хорошие условия проживания и проведения свободного времени. Завершился конкурс-фестиваль праздничным концертом, посвящённым дню России. В концерте принимали участие и «Мальчишки».