Виват "Мужскому братству"!

27 сентября 2014 г.

19 сентября 2014 года в  г. Калуга  под  патронажем   Министерства культуры Российской Федерации , Государственного Российского Дома народного творчества , Министерства  культуры и туризма Калужской области , Калужского областного центра  народного творчества  прошел Х Всероссийский конкурс «Поющее мужское братство».
 Этот конкурс проходит 1 раз в 3 года. Последние несколько лет  он получил постоянную прописку в г. Калуге. На конкурс  съехались мужские хоры и ансамбли ,хоры и ансамбли мальчиков из : Белгорода, Звенигорода, Москвы, Обнинска , Калуги и других областей России.
   Детская школа искусств  №  1 им. Н. П. Ракова города Калуги  была представлена двумя хорами мальчиков под руководством Полежаевой О. В. , концертмейстера Радошновой Н.С. и хормейстерами  Новиковой Н. Н. и Калюжной В.П. Капелла  юношей и мальчиков «Ветер», в номинации «Смешанные хоры», получила диплом лауреата I-й степени, хор мальчиков «Корвет» в номинации « Младшие хоры мальчиков»  получил диплом  лауреатов  II-й степени.
Жюри конкурса высоко оценила работу руководителя хоров Полежаевой О.В. , вручив ей диплом «Лучшему дирижеру конкурса».
Желаем  ученикам и преподавателям школы дальнейших творческих успехов.