Волшебные звезды Вены

4 апреля 2014 г.

С 25 по 30 марта 2014 г. в г.Вене, Австрия проходил VI Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества  «Magic stars of Vienna». В этом году  поучаствовать в нем приехали более 80 номинантов – это солисты , ансамбли, хореографические , театральные и музыкальные творческие коллективы  из  многих городов России ( Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Смоленск ,Екатеринбург, Тюменская  и  Кемеровская обл.и др.), а так же из Австрии, Казахстана , Белоруссии. В состав жюри конкурса входили известные музыканты и деятели культуры Вены.  Выступления большинства участников проходили на самом высоком творческом уровне и вызывали теплую реакцию слушателей.

Калужскую область представляли   учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова.  Наши  учащиеся-солисты  уже давно зарекомендовали  себя  с самой наилучшей стороны на многих конкурсах юных исполнителей международного, всероссийского, областного и городского уровней. И на этот раз они подтвердили  свое  высокое исполнительское мастерство. Это  Анастасия Бидуля (Преподаватель  Ференци Т.А., концертмейстер Федорова Н.Н.) – Лауреат I премии, Чуботкова Виктория (преп. Евгина Н.Е., концертмейстер Федорова Н.Н.)-Лауреат IIпремии., Марусий Олег (преп.Никитина Е.Г., концертмейстер Лаврентьев А.Н.) – Лауреат II премии.  Но главного успеха добился оркестр народных инструментов школы (Художественный руководитель  Заслуженный работник культуры России  В.В.Федоров), получивший ГРАН  ПРИ конкурса.