4 апреля 2014 г.

C 25 по 29 марта 2014 г. в г. Суздале прошел VIII Международный фестиваль – конкурс талантливых детей и молодежи «Золотое кольцо».

География конкурса очень широка Владивосток, Липецк, Москва, Санкт – Петербург, Сыктывкар, Няньдома, Железногорск, Саров, Пермь, Казань, Владимир, Кострома и еще более 30 регионов России, а также представители Узбекистана. Всего  более 1600 человек за 3 конкурсных дня продемонстрировали свой талант на сцене. Конкурс проходил по нескольким номинациям: народный и академический вокал, хоровое пение, хореография, театр, инструментальное исполнительство. В состав жюри входили профессора и доценты ведущих вузов Москвы, Санкт – Петербурга, Заслуженные артисты России.

Калугу в фестивале - конкурсе представляли две ученицы МБОУ ДОД «ДШИ №1 им.Н.П.Ракова»: Паюл Агния и Шавель София (преп. Радошнова Надежда Сергеевна). Девочки выступили в номинации «инструментальное исполнительство».

Они достойно исполнили свою программу на конкурсе, получили высокую оценку жюри и стали победителями. Паюл Агния -  лауреат I степени, Шавель София – лауреат III степени. Также они участвовали в работе мастер – классов  и посетили индивидуальные консультации членов жюри. А в свободное время от конкурсных мероприятий время представители калужской делегации познакомились с древним городом Суздалем, полюбовались его архитектурными памятниками, посетили средневековые монастыри и храмы, музей деревянного зодчества. Много интересного узнали о богатой истории земли Суздальской.