Мастер-класс Петраковой Ю.Е.

17 ноября 2022 г.

11 ноября на художественном отделении прошёл школьный мастер-класс для четвёртых и пятых классов по живописи преподавателя Петраковой Юлии Евгеньевны по теме: «Акварель. Белое на белом.» Тема сложная, но интересная, и, как считает Юлия Евгеньевна, необходимая для ознакомления и изучения живописцами. Поиск колорита, изучение многообразия оттенков света и тени – задачи, которые нужно решать всем живописцам, а в белом цвете эти оттенки особенно тонки. Необходимо знать свойства красок, правила их смешения и наложения в слоях, чтобы написать предметы при помощи всего трёх-четырёх красок, а также света и тени. Обо всём этом шла речь на мастер-классе, главной частью которого стало практическое задание, с которым справились все участники.