«Мелодии лета»

14 июня 2024 г.

31 мая прошёл отчётный концерт учащихся класса преподавателя третьего фортепианного отделения Ветровой Александры Борисовны под названием «Мелодии лета». Свои достижения показали все ученики класса, начиная с самых юных исполнителей и заканчивая выпускниками. Ребята исполняли как сольные произведения, так и ансамблевые номера. Учащиеся старших классов показали также своё умение аккомпанировать исполнителям на других инструментах: домре и виолончели. И в этом им помогли преподаватели нашей школы - Ференци Татьяна Александровна и Карельская Елена Ивановна. Зрители услышали в исполнении детей музыку различных жанров и композиторов разных эпох: Ж.Ф.Рамо, И.С.Баха, Дж.Мартини, Л.Бетховена, В.Моцарта, А.Бородина, Ц.Кюи, А.Ипполитова-Иванова, Л.Шитте, Н.Шейко, А.Жилинского, Ф.Шпиндлера, Н.Бургмюллера, И.Парфёнова, Н.Дремлюги, Е.Накада, Б.Дварионаса, А.Билаша, А.Скулте, Г.Киркора, А.Петрова. Зал тепло поддерживал юных артистов аплодисментами!
Благодарим всех ребят и преподавателей за подготовку концерта. Всех детей поздравляем с успешным окончанием учебного года, желаем хорошо отдохнуть, набраться сил и вдохновения на следующий учебный год!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40