«Первые шаги к успеху»

2 апреля 2024 г.

Цикл концертов «Первые шаги к успеху» - уникальный проект, направленный на выявление и поддержку одаренных детей. В течение года в Калужском доме музыки проходит несколько концертов, где талантливые учащиеся Детских школ искусств города Калуги выходят на сцену с профессиональными коллективами.
Прекрасное звучание камерного оркестра, волшебная атмосфера, исполнительское мастерство совсем юных артистов, чуткое и внимательное отношение дирижера и всего оркестра к солистам – все это каждый раз удивляет и восхищает зрителей, посетивших концерт «Первые шаги к успеху».
29 марта вниманию публики была представлена интересная концертная программа, в которой приняли участие талантливые юные музыканты детских школ искусств №1 им. Н.П.Ракова, №2 им. С.С.Туликова, №5, №7 и №8.
Разнообразие инструментов, яркие произведения русских и зарубежных классических и современных композиторов, исполненные с большим мастерством и вдохновением, произвели неизгладимое впечатление на каждого зрителя, находящегося в зале.
Благодарим преподавателей за колоссальный труд, за удивительное умение открывать в юных музыкантах творческие способности и развивать их исполнительские навыки до достаточно высокого уровня!
Благодарим артистов Калужского муниципального оркестра и дирижера Александра Левина за трепетное отношение к детям и предоставленную возможность окунуться в жизнь профессионального коллектива и почувствовать себя его полноправным участником!
Благодарим ведущую концерта Ирину Леонидовну Тихонову за создание неповторимой праздничной атмосферы в зале!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40