«Мимолётность»

1 апреля 2024 г.

21 марта 2024 года в концертном зале Калужского областного колледжа культуры и искусств состоялся межшкольный концерт «Мимолётность» для обучающихся на деревянных духовых и ударных инструментах ДШИ г. Калуги.
Название концерта говорит само за себя. Участникам предлагалось подготовить и исполнить произведение виртуозного характера. Юные музыканты прекрасно справились с задачей и показали своё мастерство. А зрители смогли с новой стороны открыть для себя звучание духовых и ударных инструментов, которые по праву считаются самой красочной музыкальной группой в составе оркестра. Они - обязательные участники ансамбля старинной музыки, духового, джазового и симфонического оркестра, желанные гости на народных гуляньях и праздниках. Духовые и ударные инструменты обладают большим театральным талантом, они - прекрасные портретисты, имитирующие звуки и голоса природы. И многие из этих качеств зрителям предстояло услышать и оценить. В концерте прозвучали произведения русских, зарубежных и современных авторов. Музыкальные краски сменяли друг друга: нежная и прохладная флейта, кристальный кларнет, бархатный саксофон и звонкий ксилофон.
Нашу школу представили учащиеся отделения духовых и ударных инструментов: Насирова Ясмина (преподаватель Казакова Людмила Валерьевна, концертмейстер Новоселова Валентина Витальевна), Шапоткин Семён, Мондо Фонша Шейли (преподаватель Богатырев Борис Викторович, концертмейстер Новоселова Валентина Витальевна), Кузнецов Илья, Власенков Мирослав (преподаватель Кубышкин Дмитрий Дмитриевич, концертмейстер Самсонова Лариса Вячеславовна), Немешаева Елизавета, Маторина Евдокия (преподаватель Симакова Наталия Михайловна, концертмейстер Гаврилова Наталья Михайловна).
Поздравляем всех участников с успешным выступлением и желаем покорения новых творческих вершин! Благодарим администрацию Калужского областного колледжа культуры и искусств за помощь в организации концерта и теплый прием!
#дшикалуга #калугакультура #всейсемьей #всейсемьей40