"У истоков мастерства"

25 января 2024 г.

И вновь Открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано "У истоков мастерства" объединил юных пианистов и преподавателей нашего города!
24 января в зале Детской школы искусств №1 им.Н.П.Ракова состоялись конкурсные прослушивания, в которых приняли участие 46 учащихся из Детских школ искусств №№1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Организатор мероприятия – МБОУДО «Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова» г.Калуги. Творческое состязание проходило в четырех возрастных группах, участники каждой из которых исполнили две разнохарактерные пьесы. В ходе обсуждения жюри оценивало выступления участников, учитывая такие критерии как исполнительская культура, сценическое самообладание, раскрытие художественного образа, техническая оснащенность, интонация, качество звука. Также оценивался и профессионализм преподавателей, основным показателем которого являлся исполняемый репертуар, его соответствие возрастным особенностям и исполнительским навыкам учащихся, дающий максимальные возможности для раскрытия творческого потенциала. По итогам прослушиваний жюри определило лучших пианистов, распределив среди них звания лауреатов и дипломантов I, II, III степени, а также специальные дипломы. Особенное впечатление произвели яркие выступления Филиппова Бориса и Владимировой Алины, которые стали обладателями дипломов Гран-при!
Поздравляем участников конкурса-фестиваля! Желаем творческого вдохновения, успехов и стремления к вершинам исполнительского мастерства!
#дшикалуга #калугакультура