Концерты хоровой музыки

5 апреля 2022 г.

19 и 22 марта хоровые коллективы ДШИ № 1 им. Н. П. Ракова под руководством Ольги Валентиновны Полежаевой приняли участие в двух очень разноплановых мероприятиях, которые, тем не менее, были объединены общей темой хорового пения. 19 марта состоялось областное мероприятие, посвященное открытию Года национальных культур в России. На концерте сводный хор исполнил произведение Варвары Калюжной «Готово ли сердце».
Продолжением этого выступления стало участие коллективов 22 марта в авторском концерте Варвары Калюжной «Хор. Территория творчества». Наши хористы стояли на одной сцене с взрослыми коллективами Областной калужской филармонии: Академическим хором и мужским хором. Звучали произведения, написанные специально для этих хоров и обработки духовных и народных песен. Хор «Таволга», хор мальчиков и юношей «Ветер», сводные составы и солисты достойно представили свою программу.