Великие гитаристы мира

6 сентября 2017 г.

5 сентября в учебных классах микрорайона Турынино состоялся традиционный открытый видео-урок из цикла "Великие гитаристы мира". Проводит их Васина Татьяна Петровна - преподаватель, заинтересованный в культурном развитии детей, в воспитании интереса и любви к своему инструменту - гитаре. В этом году тема  урока - "Русская гитарная музыка". Рассматривая творчество русских
гитаристов А. Иванова-Крамского, П. Агафошина, А. Фраучи, Татьяна Петровна ознакомила ребят с биографиями музыкантов и продемонстрировала видеозаписи с их исполнением, обращая внимание на различные приёмы игры, разницу
в звукоизвлечении при исполнении разнообразных штрихов. Также на уроке ребята познакомились и с современными гитаристами - Е. Ларичевым, О. Винницким, Кошкиным и др., посмотрели видеозаписи с международного фестиваля "Мир гитары" (2017г) и полистали журналы «Гитарист».