Конкурсы и фестивали

Поздравляем участников Открытого конкурса-фестиваля военно-патриотической песни "Салют, Победа!"
Выражаем глубокую признательность и благодарность преподавателям и концертмейстерам за подготовку конкурсантов и высокий профессионализм!
Желаем всем дальнейших творческих успехов!
5 и 6 апреля состоялся Открытый конкурс-фестиваль военно-патриотической песни "Салют, Победа!"
20 и 21 марта в Детской школе искусств №4 состоялся Открытый фестиваль-конкурс народных инструментов "Звучит аккордеон"
Поздравляем замечательные хоровые коллективы нашей школы с успешным участием в XIV Российском конкурсе детских и взрослых академических хоровых коллективов и вокально-хоровых ансамблей "Тула Православная"!
Поздравляем оркестр гитаристов "Кредо" и руководителя Ларису Викторовну Самохину с отличным результатом участия в VII Международном интернет-конкурсе "Приглашение в сказку"!
Поздравляем Никиту Лутченко и преподавателя Римму Геннадьевну Черноусову с успешным участием во II Международном конкурсе молодых музыкантов-исполнителей "Территория творчества"!
Поздравляем с отличным результатом участия в V Открытом территориальном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах "Истоки" Ясмину Насирову
3 марта в зале Детской школы искусств №7 прошёл ежегодный межшкольный концерт гитарных ансамблей
Поздравляем с отличным результатом участия в межшкольной выставке-конкурсе по композиции "Герой нашего времени" Милану Тряскину и преподавателя Елизавету Олеговну Ерофееву!
16 и 17 февраля в Концертном зале Детской школы искусств №2 им. С.С. Туликова состоялся завершился Открытый фестиваль-конкурс исполнителей на русских народных инструментах имени Н.П. Будашкина
19 февраля в Детской школе искусств №7 прошёл ежегодный конкурс юных исполнителей на классической гитаре «ЮНИС», в котором приняли участие учащиеся детских школ искусств г. Калуги
16-18 февраля в Концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля состоялся VI Всероссийский конкурс исполнителей фортепианной музыки «Я-Артист»
Поздравляем с успешным участием в Международной тематической олимпиаде по сольфеджио "Скрипичный ключ" Елизавету и Ксению Тислюковых и преподавателя Ирину Вячеславовну Павлову!
Поздравляем с успешным участием в Международном конкурсе инструментального исполнительства "Музыкальный рассвет" Полину Карпенко и преподавателя Ольгу Гаджиевну Баранову!
Поздравляем с отличным результатом участия в Международной олимпиаде по слушанию музыки "В мире музыки" Киру Педыч и преподавателя Ирину Вячеславовну Павлову!
Поздравляем с успешным участием в VII Всероссийском конкурсе исполнителей на народных инструментах "Русская палитра" Кристину Галкину, Никиту Зубова, Анну Захарову, преподавателей Никитину Елену Геннадьевну, Захарову Ольгу Федоровну и концертмейстера Королеву Елену Ивановну!
Каждый год в январе в Детской школе искусств № 8 проходят творческие встречи хорового отделения под названием "Рождественские встречи"
С 25 по 28 января 2024 г. в Российской академии музыки им. Гнесиных состоялся VIII Всероссийский конкурс музыкантов-исполнителей «Музыка. Талант. Открытие»
27 января в Детской школе искусств №2 им. Н.Метнера г.Обнинска состоялся V Открытый региональный фестиваль-конкурс "Музыкальные картины"
С 18 по 22 января в г.Великом Новгороде проходил IV Международный образовательный фестиваль "Открытое искусство"
10 и 12 февраля в концертных залах Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова и Калужского дома музыки состоялся Фестиваль ансамблевой музыки «Созвучие»
Поздравляем участников фестиваля ансамблевой музыки "Созвучие"!
Поздравляем победителей Открытого конкурса-фестиваля юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства»!