Первые шаги к успеху

Цикл концертов обучающихся музыкально-исполнительских отделений детских школ искусств города Калуги с профессиональными коллективами Калужского дома музыки «Первые шаги к успеху» (далее – концерт) способствует выявлению и поддержке одаренных детей, предоставляет возможность наиболее ярко проявить их исполнительский талант и мастерство. Каждое выступление на профессиональной сцене с профессиональным коллективом – это бесценный опыт для любого начинающего артиста, мощный стимул для дальнейшего роста и движения вперед. Через концертную деятельность фактически происходит внедрение в сферу формирования личности, которое в свою очередь дает детям понимание того, каких результатов они могут добиться, к чему необходимо стремиться и что нужно для этого сделать. Чем раньше ребенок осознает себя личностью, тем счастливее и успешнее он будет в зрелой жизни.