22 декабря в Детской школе искусств №1 им. Н.П.Ракова в четвертый раз состоялся открытый конкурс юных исполнителей на струнных смычковых инструментах «Звучащие струны», но в этом году он прошел дистанционно.

Юные скрипачи и виолончелисты из ДШИ №1, 2 и 5, а также Школы мастерства при КОМК им. С.И.Танеева соревновались в четырех возрастных категориях, в этом году их было 14. Жюри конкурса под председательством дирижера Калужского муниципального камерного оркестра Александра Калмановича Левина долго обсуждали выступления участников и по его завершению определили Лауреатов и Дипломантов конкурса, но безоговорочным и единогласным было решение присудить звание Гран-при Овсянникову Дмитрию из ДШИ №2 им. С.С.Туликова  и Зубареву Александру из Школы мастерства при КОМК им. С.И.Танеева. Юные скрипачи покорил жюри своей артистичностью и глубоким пониманием музыки.

Гран-при