29 января 2021 года состоялся Открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства». Участие в конкурсе приняли 43 участника, юные пианисты от 7 до 14 лет из ДШИ №№1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9 города Калуги. Конкурс проходил по видеозаписям в четырех возрастных группах. Жюри в ходе обсуждения выступлений юных пианистов опредилило лауреатов и дипломантов конкурса, а также единогласно присудило звание Гран-при учащейся ДШИ №4 Гузнородовой Марине, отметив сложность программы и блестящее исполнение. Отдельного внимания жюри заслужила и старшая возрастная группа: все ее участники имеют отличную подготовку, интересный и достаточно сложный репертуар, далеко не школьного уровня, а главное – индивидуальность, осмысленность и убедительность исполнения. Все конкурсанты этой группы, а их было 7, заслуженно получили призовые места.