28 января в концертном зале школы состоялся открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства». Участие принимали: 43 юных пианиста из ДШИ города Калуги и Школы музыкального мастерства при КОМК им. С.И.Танеева и 8 пианистов из ДШИ Калужской области (Ферзиково, Таруса, Износки, Товарково, Полотняный Завод). 4 часа звучал рояль, и с каждой группой нарастало соревновательное напряжение. Была и радость, и слезы. Ребята, отыграв, оставались в зале и внимательно слушали своих сверстников. Публика в зале постоянно менялась, но он был всегда полон, вызывая у кого-то дополнительное волнение, а у кого-то более ответственное отношение к выступлению. По итогам прослушиваний жюри определило лауреатов и дипломантов, наградив их соответствующими дипломами,  а также выбрало обладателей звания Гран-при в трех возрастных группах: Алина Владимирова (ДШИ №4), Леонид Байбаков (ДШИ №1 им. Н.П.Ракова) и Лола Инкарова (ДШИ №2 им. С.С.Туликова). Эти исполнители покорили жюри и слушателей своей игрой, где была и техническая виртуозность, и глубокое проникновение в авторский замысел, и эмоциональное наполнение, и исполнительская индивидуальность. Учащиеся, не занявшие призовые места, были награждены грамотами участников.