Ансамбль скрипачей "Домисолька"

18 июня 2020 г.

Ансамбль скрипачей "Домисолька" существует уже более 10 лет и появился он благодаря Татьяне Ивановне Пироговой. Изначально состав ансамбля был маленьким, всего 4 человека, и с годами перерос в большой коллектив, участие в котором принимают  13-14 учащихся. На сегодняшний день это учебный коллектив, в котором решаются задачи освоения исполнительских и ансамблевых навыков, а самое главное - приобщение начинающих музыкантов к скрипичному искусству. Коллективное музицирование дает не только заинтересованность детей скрипкой, но значительно больше развивает их эмоционально, способствует раннему творческому развитию. В репертуаре ансамбля классические и джазовые произведения, музыка современных композиторов. Ансамбль "Домисолька"  активно участвует в концертной жизни не только школы, но и города. А активное участие в конкурсах и фестивалях различного уровня неоднократно приносило и приносит коллективу заслуженные награды и звания лауреатов.