Сводный ансамбль виолончелистов

18 июня 2020 г.

Ансамбль виолончелистов совсем еще юный ансамбль. Впервые появившись как учебный коллектив в 2017 году под руководством преподавателей Марии Владимировны Горячевой и Елены Ивановны Карельской, он на первом же году существования стал концертной единицей. Объединив учащихся своих классов, преподователи совместными усилиями смогли воодушевить ребят, заразить их своей увлеченностью и приобщить к ансамблевому исполнительству.  В репертуаре ансамбля произведения К.Вебера, Д.Шостаковича, Й.Штрауса, Н. Ракова и др.  А услышать творческий коллектив можно  и на школьной сцене и на городских площадках (Калужский дом музыки, Центральный парк культйры и отдыха, Краеведческий музей и др.).