Афиша

Управление культуры города Калуги приглашает всех желающих принять участие в карнавальном шествии в рамках празднования Дня города 29 августа 2020 года. Подробности в афише.
Приглашаем всех желающих вместе с нами 12 июня принять участие в акциях, флешмобах и онлайн мероприятиях в рамках празднования Дня России.
Отметим 9 мая всей страной!
24 марта (вторник) в 19.00 Калужский молодёжный симфонический оркестр им. С. Рихтера приглашает калужан и гостей города в концертный зал Калужской областной филармонии (ул. Ленина, 60).
Приглашаем всех желающих!
16 марта 2020 года в 18.00 в галерее Калужского дома музыки состоится Межшкольный концерт обучающихся на струнных смычковых инструментах детских школ искусств города Калуги «Волшебный смычок». Организатор концерта - МБОУДО «Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова». На сцену выйдут скрипачи и виолончелисты разных возрастов, сольно и в составе малых и больших ансамблей. Они, несомненно, порадуют слушателей разнообразным репертуаром.
Приглашаем всех желающих!
18 февраля 2020 года в картинной галерее Калужского дома музыки состоится концерт обучающихся и преподавателей ДШИ г.Калуги «Музыкальное наследие». Концертная программа будет посвящена творчеству П.И.Чайковского и его современников. В программе прозвучат произведения мастеров инструментальной и вокальной музыки: П.Чайковского, Ц.Кюи, А.Глазунова, А.Лядова, А.Бородина и др.
30 января 2020 состоится Открытый конкурс-фестиваль юных исполнителей на фортепиано «У истоков мастерства». Учредителем конкурса является Управление культуры города Калуги, а организатором – Детская школа искусств №1 им. Н.П.Ракова. Место проведения конкурса – зал ДШИ №1 им. Н.П.Ракова (ул. Московская, 13).
14 ноября - вечер фортепианной музыки. Дмитрий БЕЛЯК (Москва) - лауреат международных конкурсов, золотой медалист XVI Молодежных Дельфийских игр, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, директор Инновационной детской музыкальной мини-школы «Юный маэстро».
Детская школа искусств №1 имени Н.П. Ракова в рамках национального проекта «Культура» в 2019 году получила новые музыкальные инструменты, мебель и оборудование для художественного класса, а также новую учебную литературу.
9 октября в 18:00 состоится концерт-презентация «Мы с музыкой дружны!», где учащиеся школы не только поздравят слушателей с Международным днем музыки, а и с удовольствием продемонстрируют новые инструменты.
31 августа в 14.30 приглашаем всех желающих в Центральный парк культуры и отдыха, где в рамках творческого проекта "Мир искусства, творчества и красоты", посвященного Дню города, преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №1 им. Н.П.Ракова представят для Вас интересную и разнообразную концертную программу.
1 июня 2019 года в Доме Музыки состоится отчетный концерт хоров мальчиков и юношей ДШИ № 1 им. Н.П. Ракова г. Калуги, посвященный Дню защиты детей. В концерте принимают участие хоры «Юнга» и «Корвет», капелла мальчиков и юношей « Ветер», ансамбль «ВетерОК» и ансамбль юношей. Руководителем всех коллективов является Ольга Полежаева.
В исполнении детей и юношей прозвучат как классические, так и современные произведения.