Внимание!

На основании Постановления Городской Управы города Калуги № 8636-пи от 28.10.2020 «О мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в  муниципальном бюджетном образовательном учреждении МБОУДО «ДШИ № 1 имени Н.П. Ракова» г.Калуги»

для обучающихся по адресу ул.Московская, 13

временно с 30.10.2020 по 14.11.2020

вводится дистанционное обучение.

Для эффективного обучения рекомендуется активное взаимодействие родителей, преподавателей и администрации школы.

Надеемся на взаимопонимание и поддержку.

Берегите себя и своих близких!

Вся дополнительная и актуальная информация будет размещаться на сайте. Следите за объявлениями.

Организация индивидуальных занятий в период дистанционного обучения

Примерные виды  индивидуальных занятий

Основной единицей учебного времени является урок. Возможные виды уроков  при организации дистанционного обучения:

Видеоурок – созданная преподавателем версия урока в формате видеозаписи. Видеоурок включает: введение нового материала, аудио и видео иллюстрации, пояснения и рекомендации по выполнению тех или иных заданий, которые затем направляются учащимся. Просмотр видеоуроков осуществляется учащимися самостоятельно на основании рекомендаций и комментариев преподавателя.

Организация и сопровождение самостоятельной работы учащихся как отдельная форма организованного взаимодействия – это совместная деятельность преподавателя и ученика, основанная на обмене информации на основе учебных материалов, направленных преподавателем учащемуся по установленным каналам связи; применяется при наличии минимальных технических возможностей участников образовательных отношений: электронная почта, sms-сообщения.

Индивидуальный урок в условиях дистанционного обучения – это видео общение преподавателя с учащимся.  Проводится в соответствии с учебным планом, но не более 30 минут одно занятие. .Индивидуальный формат занятия может использоваться и в других случаях, когда для отдельных учащихся необходимы индивидуальные консультации (собеседования), осуществление контроля и оценки.

Контроль и оценка применяется как форма текущего (промежуточного) контроля и может проводиться в формате отдельного занятия, а может стать частью других видов дистанционных уроков.

Все занятия проводятся с учетом утвержденного учебного плана и на основе установленного на период особого режима расписания МБОУДО «ДШИ №1 им. Н.П. Ракова» г. Калуги.

Организация дистанционного обучения по групповым предметам

При организации дистанционного обучения  по групповым предметам в МБОУДО «ДШИ №1 им. Н.П. Ракова» г. Калуги основными видами занятий  будут являтся следующие:

1. Организация и сопровождение самостоятельной работы учащихся. Учебный процесс, связанный с обменом информацией между преподавателем и учащимися на основе учебных материалов, направленных преподавателем учащимся по установленным каналам связи.
2. Консультации (собеседования). Проводятся в различных доступных форматах в установленный для учащихся промежуток времени и по установленному расписанию.
3. Контроль и оценка (сдача партий, отдельных заданий, тестирование, проведение викторин). Применяется как форма текущего (промежуточного) контроля.

При наличии соответствующего технического обеспечения  также возможны:
Видеоурок – урок в записи.
Урок-конференция – урок в реальном времени с возможностью видео коммуникаций преподавателя и группы учащихся.
Урок-вебинар – урок в реальном времени для группы учащихся; ведущим вебинара является преподаватель.

Организация дистанционного обучения по музыкально- теоретическим дисциплинам

Дистанционное обучение проходит в два этапа
 (задание и обратная связь по парным дням):

Задание

(с описанием или необходимым объяснением и разъяснением)